Новости

Татарстанцы вновь не оставили шансов соперникам на Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века»

23 ноября в Казань вернулись участники финальной части Всероссийского конкурса для лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», который завершился 21 ноября в Ярославле триумфом татарстанской делегации лидеров.

Представитель Союза студентов и аспирантов Нижнекамского химико-технологического института Марс Хамидуллин был признан лучшим лидером России в возрастной категории от 19 до 25 лет.

Всего в финальной части конкурса «Лидер XXI века» приняло участие 124 человека из 48 регионов.

Другие представители Татарстана также завоевали призовые места на конкурсе. Лидер молодежно-детской организации «Свободная территория» (г. Набережные Челны) Артем Кудряшов занял второе место в возрастной категории от 14 до 18 лет, президент Федерации экстремальных видов спорта и туризма Набережных Челнов Алексей Болотов стал победителем в номинации «Признанный лидер».

Читать полный текст (Портал Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, 23 ноября 2009 г.)